Роберто Луонго: когда готовлюсь к матчам, ни на что не обращаю внимания

Голкипер "Ванкувера" Роберто Луонго рассказал о том, что одинаково комфортно чувствует себя в домашних и выездных встречах, о подготовке к матчам и сравнил олимпийский турнир с розыгрышем плей-офф НХЛ.

- В течение года мне комфортно игралось и дома, и на выезде. Нет никакой разницы. Я не хочу оправдываться за две первые игры в Бостоне. Там много всего произошло – быстрые голы, счастливые для хозяев отскоки. Да и наша команда, так получилось, отошла от плана игры.

Я знаю, что болельщики "Бостона" испытывают ко мне не самые лучшие чувства. Не обращаю внимания на выкрики. Обычно я готовлюсь к матчу, слушая музыку через наушники, к тому же надеваю капюшон. Я ничего не слышу. Просто готовлюсь к игре. И все.

Сравнить Олимпиаду и розыгрыш Кубка Стэнли? Это разные турниры, но их объединяет то, что они невероятно сложные. Олимпиада проходит в сжатые сроки. Розыгрыш Кубка Стэнли – это два месяца напряженных баталий. Вероятно, это одна из самых сложных вещей для команды.

Если "Ванкувер" выиграет Кубок Стэнли, то Роберто Луонго повторит достижение вратаря "Нью-Джерси" Мартина Бродера, который победил в Олимпиаде. Кубке Стэнли и чемпионате мира.




/newsnhl/34847-.html
rss
Карта