Сергей Широков: еще не рассматривал предложение ЦСКА

Нападающий "Ванкувера" Сергей Широков заявил, что прибавил за два сезона в фарм-клубе "Кэнакс":

- Чувствуете, что прибавили за два года в АХЛ?

- Да, считаю, что за два года игры в Канаде я здорово прибавил. Это время пошло мне на пользу. Не могу сказать ничего плохого ни о лиге, ни о команде, в которой играл. Думаю, мне и в дальнейшем этот опыт поможет.

- Вас вновь пригласили на Матч всех звезд АХЛ, где вы отметились заброшенной шайбой. Чувствуете себя звездой этой лиги?

- Звездой себя не чувствую. На мой взгляд, АХЛ - это пункт по пути наверх. Эта лига помогает тебе прибавить, это лестница, по которой идешь к НХЛ.

- В России считают, что нашим хоккеистам выступать в АХЛ больше двух сезонов не стоит. Тем временем многие североамериканцы пробиваются в основу лишь после пяти сезонов в фарме.

- Трудно сравнивать. Все-таки канадцы и американцы играют в АХЛ почти сразу после того, как задрафтуются. То есть с 18-19 лет. Они могут проиграть там два-четыре года, а потом пробиться в основу команды НХЛ. Многое зависит от возраста, когда ты приезжаешь в лигу. Я вот приехал, когда мне было 23. Отыграл в АХЛ уже два сезона. Не думаю, что если отыграю там еще один год, то это станет для меня ступенькой вверх. Посмотрим, какие будут предложения по окончании сезона.

- Недавно в прессе прозвучала информация о том, что вам поступило предложение от ЦСКА, но вы от него отказались. В КХЛ вас пока не ждать?

- Не знаю, откуда взялись такие слухи. Предложение действительно поступало, но я его еще не рассматривал, потому что не закончился сезон. Пока что я тренируюсь здесь, в Ванкувере. О новом контракте я буду думать только после окончания сезона.




/newsnhl/35037-.html
rss
Карта