Питер Чиарелли: нам помог опыт выступления в последних сезонах

Генеральный менеджер "Бостона" Питер Чиарелли рассказал, за счет чего команда победила в Кубке Стэнли:

- В погоню за Кубком мы включились, когда сохранили Зайденберга. Признаюсь, нам пришлось проявить настойчивость, чтобы его получить. Но, как видите, в этом сезоне он стал большой частью нашей команды. Сделка с участием Хортона и Кэмпбелла также была значительной, и снова мы действовали довольно агрессивно. Мы всегда хотели иметь в команде таких больших и сильных ребят, как Зайденберг и Хортон.

Нам помог опыт выступления в последних сезонах. Я знаю, сейчас легко говорить об этом, но в игроках чувствовался характер, мы знали, что прошлогодний вылет из плей-офф сделал их сильнее.

Что касается травм, то считаю, что тут нам везло. Но так бывало и с другими победителями. Помню сезон, когда Кубок Стэнли выиграла "Тампа", у нее тоже было немного травмированных. Так что без удачи тут никуда, и она нам сопутствовала.

Все сделки даются нам с большим трудом. Не знаю, почему. То ли из-за того, что мы команда "оригинальной шестерки", то ли из-за того, что в последние два-три года мы стали действительно сильными, и никто не хотел помогать нам.

Почти у всех генменеджеров есть 5-летний план развития. У нас он также был. Мы внесли в него определенные коррективы, и он сработал - я гений! А если серьезно, то главная ставка была на характер команды. Мой отец был на 3-м и 4-м матчах, и я сказал ему, что мы выиграем Кубок. Он согласился, но спросил меня, почему я так считаю. И я ответил: это видно по настрою ребят, они не собираются уступать. Так и получилось в итоге.




/newsnhl/35305-.html
rss
Карта