Антон Худобин: я не прочь поиграть и в России

Голкипер "Бостона" Антон Худобин признался, что хочет остаться в НХЛ, но при этом не исключил возможности провести следующий сезон в России:

- Я хочу выступать в НХЛ. И если меня, к примеру, подпишет "Виннипег", где заверят: "Ты будешь играть", - я, разумеется, останусь. В то же время я не прочь поиграть и в России. Сравнивать лиги - где лучше, где хуже - не хочу. Повторюсь: все будет зависеть от конкретных предложений: что мне предложат в НХЛ и что пообещают в КХЛ. Когда буду иметь полную информацию, положу ее на чаши весов, и вместе с агентом примем решение. 

- СКА сейчас активно ищет напарника Штепанеку. В Интернете вас уже почти сосватали в Питер. Как, впрочем, и Варламова… Что-то слышали об этом? 

- Да, предложение из СКА мне поступало. Но не потому, что они ищут напарника Якубу (как показалось по интонации, Антон даже немного обиделся). СКА хочет найти первого номера, который сможет вытащить команду в финал Кубка Гагарина. Питер всегда ставил перед собой большие задачи. И при рассмотрении контракта, если таковой последует, для меня этот вопрос, как и моя позиция в команде, будут ключевыми. 

- Как оцените вероятность провести следующий сезон в форме армейцев Невы? 

- Вероятность оказаться в любом российском клубе, в том числе в СКА, существует. В Питере я много раз вместе с армейцами готовился к сезону. Знаю руководство клуба, был знаком с большей частью тренерского штаба, который работал в Питере в прошлом году - Черкас, Каспарайтис, Сикора, Занатта. А вот со Ржигой пересекаться не доводилось. Впрочем, возможно, познакомимся. Повторюсь: вероятность, что я проведу сезон-2011/12 в СКА, существует.




/newsnhl/35923-.html
rss
Карта