Брылин: удивлен предложением Лу Ламорелло войти в тренерский штаб "Джерси"

Экс-нападающий СКА Сергей Брылин рассказал о своих переговорах с генеральным менеджером "Нью-Джерси" Лу Ламорелло:

- Не скрою, сначала я был удивлен заявлением Лу Ламорелло, что он хочет видеть меня в тренерском штабе команды. Но потом понял, что он уже давно присматривается ко мне именно в этом качестве. Ведь сейчас я уже второй раз за три года помогаю клубу в летнем лагере новичков. Для меня это стало большим комплиментом и сюрпризом. Представьте, такая мощная организация, как "Нью-Джерси", хочет видеть меня в штабе! Меня, человека, у которого нет вообще никакого тренерского опыта. На моем месте хотели бы оказаться многие игроки.

Тренерство - такая вещь, что пока сам не попробуешь, не поймешь, потянешь ты или нет. Когда я впервые столкнулся с этим два года назад, для меня все было в диковинку. А сейчас уже легче, потому что знаю, на что надо обращать внимание. А вот о том, что не вел дневников, уже жалею. За все эти годы было столько разных интересных упражнений, каких-то тренерских решений… Стоило их вести! Хотя бы для того, чтобы можно было полистать их через годы, вспомнить о важных событиях.

Хотелось бы еще поиграть. Есть и силы, и желание. С другой стороны, слова Лу дают повод призадуматься: мне 37 лет, не знаю, сколько еще буду играть, и если есть возможность стать тренером, то нужно ее рассмотреть. И принять правильное решение.

- А в качестве игрока в "Нью-Джерси" не зовут?

- Не могу же я прийти и сказать, возьмите меня, хочу играть! Вот если пригласят, это стало бы для меня настоящим подарком и лучшим вариантом завершения карьеры. Но я трезво смотрю на вещи, от меня ничего не зависит. Надеюсь, Лу расскажет, какую роль для меня он видит в команде. А там уж возьму время на раздумье, взвешу все «за» и "против".




/newsnhl/36203-.html
rss
Карта