Никлас Бэкстрем: хорошо, что Будро остался

Шведский нападающий "Вашингтона" Никлас Бэкстрем рассказал о подготовке к новому сезону, объяснил причины неудачного выступления "Кэпиталс" в плей-офф и заявил, что он готов сыграть за свою сборную на домашнем чемпионате мира, если у него появится такая возможность.

- Я почувствовал, что мне надо попробовать что-то новое. Благодарен Андерсу Бергстрему, который помогает мне готовиться к сезону в последние пару лет. А при помощи Себастьяна Фалька (шведского конькобежца – прим.) я хочу стать немного быстрее, а также в целом улучшить свое катание.

- Что было не так в плей-офф Кубка Стэнли? Вы были одними из фаворитов, но проиграли четыре матча подряд "Тампа-Бэй" в четвертьфинале.

– Нам было трудно приспособиться к их игровому стилю. Все просто. Они играли очень разумно, а мы, в то же самое время, действовали ниже своих возможностей.

- Ваша команда поменяла стиль игры посреди сезона, стала действовать в более оборонительной манере. Это сказалось на вашей игре в плей-офф?

– Да, немного. Нам стоило сыграть в плей-офф поагрессивнее. Очень важно, что мы подтянули игру в обороне, но нельзя было допустить, чтобы это так повлияло на наши действия в атаке, как это было в этом году. Что касается моей игры, я не могу сослаться на травму пальца, которая у меня была. Я являюсь частью команды, которой нужно было сыграть лучше. Сейчас я залечил травму и уже даже не вспоминаю о ней.

Хорошо, что Будро остался на своем посту. В неудачном выступлении были виноваты игроки, а не он.

- Хенрик Зеттерберг недавно сказал, что поедет играть на чемпионат мира, если "Детройт" рано завершит борьбу в плей-офф в следующем году.

– Я думаю так же. Если я буду здоров, поеду на чемпиона мира. То, что в ближайшие два года турнир будет проходить у нас дома в Швеции, делает его еще важнее. Играть за национальную сборную – это большая честь. Поэтому я, естественно, готов сыграть за "Тре Крунур", если у меня будет такая возможность.




/newsnhl/37399-.html
rss
Карта