Мюррей: доволен Локтионовым, мне нравится, как он выглядит сейчас

Главный тренер "Лос-Анджелеса" Терри Мюррей заявил, что рассматривает российского нападающего "Кингс" Андрея Локтионова в качестве центрфорварда:

– Конечно, возможность его перевода на край есть, но я считаю его центрфорвардом. Поэтому он играл на этой позиции во всех последних выставочных матчах и будет играть на ней сеглдня. Мы видели, как он играл слева в звене Копитара в прошлом году и смотрелся неплохо, но, в конце концов, если сравнить его игру здесь и там, я в итоге сказал бы так: "Он центрфорвард и должен играть на этой позиции".

– Но с учетом того, что Копитар, Ричардс, Столл и Льюис выглядят в тренировочном лагете очень хорошо, кажется, что для Локтионова не остается места...

– Но это то, к чему надо стремиться. Мне как тренеру нужен такой уровень конкуренции в команде, который мы получили с Локтионовым и Льюисом. Они оба отличные ребята и очень хорошо работают. Льюис здорово играл за нас в прошлом году и очень понравился мне вчера. Он способен подержать шайбу и принимает на льду очень взвешенные, «ветеранские» решения. Но я доволен и Локтионовым, мне нравится, как он выглядит сейчас.




/newsnhl/40663-.html
rss
Карта