Илья Ковальчук: на Чемпионат мира поедут сильнейшие

Нападающий "Нью-Джерси" Илья Ковальчук поделился мнением об игре сборной России на третьем этапе Евротура в Швеции:

– Думаю, что стратегия Билялетдинова должна быть понятна – обкатывать молодежь перед более важными событиями. Такими, как чемпионат мира и Олимпиада. Уверен, что к чемпионату мира тренеры соберут всех сильнейших на данный момент ребят и у нас будет команда, способная побороться за самые высокие места.

– Значит, вы считаете поднявшуюся волну критики в адрес тренерского штаба сборной несостоятельной?

– Вы же знаете, что мы живем в стране максималистов. Я читал комментарии, что многие молодые хоккеисты якобы не горят желанием играть за сборную. Это полный бред! Просто когда ты надеваешь свитер сборной своей страны, тем более в первый раз, возникает излишнее волнение. Оно уйдет с опытом игр на таком уровне.

– А как прокомментируете слова Билялетдинова о том, что молодежь КХЛ плохо выучена тактически и часто не понимает его требований?

– Для этого и предназначены сборы перед большими турнирами. На них дается время на то, чтобы игроки поняли систему тренерского штаба. А когда команда собирается за два дня до этапа Евротура, сложно объяснить все тактические изыски. Да и играют на Евротуре в бешеном ритме – 3 матча за 4 дня. Будем надеяться, что перед чемпионатом мира этот пробел будет устранен




/newsnhl/48305-.html
rss
Карта