Илья Ковальчук: чувствую себя нормально, ничего не беспокоит

Форвард "Нью-Джерси" Илья Ковальчук отметил, что восстановился после травмы и готов сыграть в третьем матче 1/2 финала конференции Кубка Стэнли с "Филадельфией", а также рассказал, кем бы стал, если бы не начал играть в хоккей:

– Чувствую себя нормально, ничего не беспокоит. Какие именно процедуры я прошел? Волшебные (улыбается).

Хоккей – это контактный вид спорта, травмы случаются у каждого. Нам остается только правильно готовиться к играм, выходить на лед и показывать все, что умеем.

Повреждение я получил в одной из первых игр с "Флоридой". Тогда я чувствовал себя нормально, но постепенно все хуже и хуже. Поэтому было решено на пару дней прекратить тренировки и заняться лечением. Когда тебя что-то беспокоит, ты не можешь кататься и выкладываться на все сто. К тому же наслаивается отпечаток разочарования, вы же хотите увидеть от меня ту игру, которую я показывал весь сезон?

Решение о том, что я пропущу второй матч с "Филадельфией", мы приняли совместно: доктора, тренеры, генеральный менеджер. У меня было два выходных, я хорошо отдохнул и теперь снова готов играть. Решение ставить или не ставить меня в состав примет тренер.

Во время просмотра второй игры я нервничал. Но то, как парни играли, подсказывало мне, что мы победим. Это был невероятный хоккей. Парни просто не дали "Филадельфии" ни одного шанса. Надеюсь, сегодня получится сыграть так же.

Брызгалов хотел бы стать космонавтом? Я бы выбрал профессию таксиста. В Москве или Нью-Йорке? Поверьте, это абсолютно одно и то же.




/newsnhl/52265-.html
rss
Карта