Илья Ковальчук: хорошо, что в Филадельфии закончили серию

Нападающий "Нью-Джерси" Илья Ковальчук после пятого матча с "Филадельфии" (3:1, 4-1) выразил удовлетворение результатом:

- Можно ли сегодняшний матч назвать самым тяжелым в серии?

- Не сказал бы, что она была самая тяжелая. Доделали то, что начали. Всегда приятно побеждать. Хорошо, что в Филадельфии закончили серию.

- Вы на протяжении всего матча сохраняли дисциплину и концентрацию.

- Мы каждый раз говорили об этом. Думаю, это сыграло главную роль в нашей победе. Мы не ввязывались в потасовки после свистка, а продолжали играть, как говорится, от звонка до звонка. В этом сезоне у нас другой стиль. Стараемся больше созидать в атаке. Защитники в свою очередь прессингуют в средней зоне и перехватывают шайбу. От этого мы проводим больше времени в нападении. И это, конечно, помогает.

- Ваша игра преобразилась. Теперь, Илья, вы помогаете команде не только в атаке, но и в защите. В какой момент вы прибавили?

- Тренер мне начал доверять. Он выпускает меня теперь и в меньшинстве. А как я много раз говорил, в меньшинстве не сложно играть. Главное - выполнять задачу тренера и делать то, что делают твои партнеры. Хорошо, когда тренер доверят и есть результат. Теперь нужно готовиться к следующей серии.

- Сегодня по радио ваш бывший тренер Жак Лемэр по радио сказал, что вы играет в топовый хоккей. Согласны?

- Думаю, что есть еще небольшой зазорчик. Впереди все самое интересное.




/newsnhl/52509-.html
rss
Карта