Артем Анисимов: не понимал, что тренир говорил в раздевалке

Форвард "Рейнджерс" Артем Анисимов рассказал об адаптации к НХЛ:

- В России я жил в очень маленьком городе. Вы можете просто выйти, немного прогуляться и попасть в магазин, где купите еды и вернетесь назад. Чтобы добраться до магазина в Хатрфоде нужно идти 45 минут, это безумие. Нужно постоянно ездить на машине.

В первые несколько месяцев у меня не было машины. Я не знал, что покупать в магазине, потому что все продукты были незнакомыми. Заходишь и выбираешь, а что это такое? Можно легко найти 20 разных видов колбас.

После первого года в Америке я стал чувствовать себя комфортнее. Я подучил язык, уже мог немного разговаривать с местными жителями. Сейчас я каждый день учу какие-то новые слова.

Хоккейные термины дались легче всего, а с тем, что касается обычной жизни, было сложнее. Когда тренер что-то рисовал на доске в раздевалке, то я все понимал, но если он начинал говорить, то я ничего не понимал. Просил объяснить мне, но он говорил: "Просто играй и не беспокойся об этом".

Плей-офф сильно отличается от регулярного сезона. Нужна большая концентрация на том, что ты делаешь на льду. Нужно следить за тем, как ты катаешься, куда едешь, что делаешь с шайбой. Все мелочи становятся важны.




/newsnhl/52929-.html
rss
Карта