Гретцки: если "Рейнджерс" выйдут в финал, мне как болельщику будет тяжело

Легендарный форвард Уэйн Гретцки прокомментировал выход "Лос-Анджелеса" в финал:

- Пусть это не прозвучит как неуважение для "Лос-Анджелеса" образца 1993 года, но тогда мы не были лучше "Монреаля". Кубок выиграла лучшая команда. В тот сезон мы даже не были лучшими на Западе. Но у нас были такие прекрасные игроки, как Келли Хруди, Роб Блэйк и Люк Робитайл.

Победа в 7-м матче финала Востока над "Торонто" – один из самых памятных моментов в моей карьере. Но к финалу мы подошли очень уставшими из-за перелетов.

Если бы мы тогда победили, то история могла бы развиваться по-другому. У каждого клуба бывают спады, даже у "Эдмонтона" и "Калгари" они были. Но сейчас наблюдать за "Лос-Анджелесом" одно удовольствие.

Если "Рейнджерс" выйдут в финал, мне как болельщику будет тяжело. Предпочитаю смотреть на это так: у меня беспроигрышная ситуация. Пусть выиграет тот, кто сильнее.

Но я не списываю со счетов и "Нью-Джерси". Еще перед плей-офф я сказал, что у каждой команды с Марти Бродером есть шанс на победу. И Ларри Робинсон у "Девилс" – вылитый Жан Беливо: всегда говорит и делает правильные вещи.




/newsnhl/53298-.html
rss
Карта