Джордж Макфи: если говорить о тактике, то мне нравится, как играет "Вашингтон"

Генеральный менеджер "Вашингтона" Джордж Макфи рассказал о проблемах в игре команды на старте сезона. 

- Если говорить о тактике, то мне нравится, как играет "Вашингтон". Команда адаптировалась к новой системе быстрее, чем мы думали. Главная наша проблема сейчас – удаления. Их слишком много. Начинаем матч хорошо, потом хватаем удаления и проигрываем. Мы пропустили голов в меньшинстве больше всех в лиге – 15. И понятно почему – мы удаляемся слишком часто. 

Не думаю, что такое количество нарушений связано с привыканием к новой тактике. Дело в том, что хоккеисты играют недисциплинированно, им не хватает концентрации. Нельзя постоянно удаляться чаще, чем соперники. По-моему, в тех двух матчах, где нам это удалось, мы выиграли. Я не виню кого-то конкретно, но это должно прекратиться.

Ответственность всегда лежит на игроках. У нас есть хоккеисты, которые играют в силовой манере и почти никогда не нарушают правил. Например, Брауэр много хитует в каждом сезоне. В этой регулярке Трой удаляется часто (5 раз), что ему несвойственно. Раньше с ним такого не было, так что сложно это сложно объяснить.

По-прежнему считаю, что у нас хорошая команда, если мы будем играть в свой хоккей. Мне нравится, как работают наши тренеры. Мы не проводим много времени в своей зоне, постоянно создаем больше моментов, чем соперник, атакуем чаще, чем раньше. Так что мы многое делаем хорошо. Но постоянные удаления убивают нас. И вратари должны играть лучше.

Мы можем долго говорить о нападении и голах, мы все любим играть в атакующий хоккей. Но если посмотреть на обладателя Кубка Стэнли – "Лос-Анджелес", – то у него на 5 голов меньше, чем у нас. Перед ним Кубок выиграл «Бостон», который забил только на один гол больше нас в этом сезоне. Все дело в том, что мы пропускаем слишком много. 41 шайба – это перебор.




/newsnhl/62872-.html
rss
Карта