Илья Брызгалов: хоккеистам трудно, но на Автовазе еще сложней

Голкипер "Филадельфии" Илья Брызгалов поделился своим опытом работы на Волжском автомобильном заводе:

– Хоккей – это все-таки не только развлечение для игроков?

– Конечно, нет! Это тяжелый физический труд. Но по сравнению с тем опытом, который я получил на Волжском автомобильном заводе...

– Ну-ка с этого момента поподробнее.

– Я там проходил практику. За копейки. Отработал две недели, мне дали 15 долларов. Но каждый день, когда я приходил домой, ложился, я продолжал ехать. Конвейер так и стоял перед глазами. Потому что перед ним стоишь весь день, выполняя какие-то операции, и когда лежал в кровати, в уме все продолжаешь и продолжаешь работать. А ведь люди работают так всю свою жизнь! Это тяжелейший, каторжный труд. И им все равно приходится выживать. У нас тоже тяжелый каторжный труд, но мы что-то имеем – кто-то больше, кто-то меньше. Мы любим свою работу, иногда мы ее ненавидим, потому что устаешь и бываешь временами абсолютно опустошенным.

– Многих людей интересует тематика вашего нового шлема – "Звёздные войны". Они вам помогают – сразу после смены шлема, вы отразили 56 бросков в двух играх против "Оттавы" и "Вашингтона". Как вообще эта идея пришла, это как-то связанно с вашим увлечением Вселенной?

– Я расскажу, как это получилось. У меня был один шлем, и нужен был второй запасной. Я сказал парню, который рисует шлемы: "Давай, нарисуй мне что-нибудь по-быстрому. У меня нет никакой идеи, даже времени нет, чтобы сесть и подумать, чего я хочу. Предложи что-нибудь". Он нарисовал несколько вариантов, я посмотрел – хм, прикольно. Тем более, мой сын Владик очень любит "Звёздные войны". Да, и мне нравится, все что связано с космосом. А тут к тому же, у нас на льду тоже войны ведутся между командами.




/newsnhl/64648-.html
rss
Карта