Артем Анисимов: выступая за "Коламбус", получил много полезного опыта

Нападающий сборной России Артем Анисимов подвел итоги сезона, проведенного в "Коламбусе":

– Какую роль вам там отводили в "Коламбусе"?

– От меня требовали самого простого, говорили: выходи, играй и забивай. Естественно, я и в меньшинстве, и в большинстве имел достаточно времени. Обязанности у меня были, можно сказать, универсальными. Иногда даже выпускали в сдерживающем звене. Хотя и в моментах, когда следовало забивать, мне тоже доверяли.

– Сезон в новой команде пошел вам на пользу?

– Да, я значительно прибавил. Выступая за "Коламбус", получил много полезного опыта. Чувствую себя лучше и увереннее, чем год назад.

– Правда, что в Западной конференции больше борьбы и сложнее играть?

– Не сказал бы, что есть большие отличия по сравнению с периодом, проведенным в "Рейнджерс". Разве что при действиях в обороне уделяется больше внимания тактическим моментам.

– В сборной России два представителя "Коламбуса" – вы и Тютин. А ведь мог быть и третий – вратарь Бобровский. Как он отреагировал на тот факт, что его не взяли на чемпионат мира?

– Мы с ним эту тему не обсуждали. О сборной не разговаривали даже по ходу регулярного чемпионата. На тот момент все мысли были только о борьбе за плей-офф. Перед нами стояла одна цель, и мы жили только следующим матчем. Жаль, что не попали в розыгрыш Кубка Стэнли. Не помогли нам в последний день другие команды.




/newsnhl/65376-.html
rss
Карта