Адам Оутс: использовал "Бостон" в качестве примера для своих игроков

Главный тренер "Вашингтона" Адам Оутс сравнил ситуацию после поражения в первом раунде плей-офф с выступлениями "Бостона" в последние годы:

- Я использовал "Бостон" в качестве примера для них (своих игроков): "Два года назад "Бостон" выиграл Кубок Стэнли, а вы, ребята, выбили их из плей-офф в прошлом сезоне.

За год до этого они вели 3-0 в серии с "Филадельфией" и упустили победу. И хотя они были одними из фаворитов тогда, это поражение ничего не изменило. Они не стали ничего менять.

Вот почему я думаю, что каждый из вас должен стараться стать лучше, и однажды это случится. Вы вырастете, как единое целое, как организм, и победите.

Точного рецепта по созданию чемпионской команды нет. Добавить в состав игроков, побеждавших в Кубке Стэнли? Это клише. Считаю, что "Вашингтон" близок к победе. Сложно назвать какую-то одну причину нашего поражения. 

Посмотрите на "Сент-Луис". Они укрепили защиту перед плей-офф, но проиграли в первом раунде. Кто знает, какие выводы они из этого сделают. В прошлом году я работал в команде, которая неожиданно для всех вышла в финал Кубка Стэнли. Такое случается. 

Волшебной формулы нет. Надо просто продолжать работать, стараться улучшить игру и состав и однажды, рано или поздно победы придут.

За эти дни я думал и о том, что в качестве игрока мне так и не удалось завоевать Кубок Стэнли. А карьера у меня была долгая. В 2003 году я вместе с "Анахаймом" проиграл в 7- матче финала Кубка Стэнли. Полет домой после него был мучительным.




/newsnhl/65722-.html
rss
Карта