Рэй Шеро: пришло время действий

Генменеджер "Питтсбурга" Рэй Шеро рассказал о ходе переговорах с защитником Крисом Летангом:

- Пришло время действий. Надо или подписывать контракт, или отказываться от него. В переговорах всегда наступает момент, когда надо принять решение. Крис собирается определиться со своей позицией, как и я. У меня нет магического шара, и я не знаю, что произойдет в ближайшие 24 часа. 

Не сказал бы, что разногласия между нашими позициями стали больше по ходу переговоров. Даже если не договоримся в ближайшие дни, это не значит, что Летанг будет обменян. Возможно, небольшой перерыв в переговорах пойдет нам на пользу.

Да, другие команды обращались ко мне по поводу Летанга. Но я не могу одновременно договариваться и о продлении контракта, и об обмене. Я хочу продлить соглашение с Крисом. Два клуба попросили меня иметь их в виду, если что.

Летанг – один из лучших защитников в лиге. Он был номинирован на "Норрис Трофи" в этом сезоне, и ему всего 26 лет. Я пытаюсь создать правильный баланс в команде – и не только на ближайший год. Крис – прекрасный хоккеист, и будущем он будет играть еще лучше. 

Сложно найти замену таким игрокам, как Летанг. Не хочу, чтобы эмоции взяли верх в переговорах. Это никому не пойдет на пользу.

Летанг стоит того, чтобы терпеливо вести переговоры. Мы продолжим работать над контрактом и посмотрим, к чему это приведет.




/newsnhl/66715-.html
rss
Карта