Нэтан Хортон: это команда, в которую я хотел перейти

Нападающий Нэтан Хортон рассказал, почему решил сменить "Бостон" на "Коламбус":

– Это команда, в которую я хотел перейти. Как только узнал, что есть такой вариант, сразу понял: хочу играть за "Коламбус". В руководстве здесь мистер Дэвидсон и Ярмо Кекяляйнен – команда в хороших руках, она двигается в правильном направлении. Здесь много хороших игроков, я рад быть частью команды, надеюсь, мы добьемся поставленной перед нами цели. 

– Думаю, в Бостоне люди удивлены, что вы решили покинуть команду, которая в этом году дошла до финала Кубка Стэнли и была близка к победе. Как вы объясните свое решение перейти в клуб, который находится в стадии становления?

– Я благодарен за возможность играть в "Бостоне". У меня были отличные партнеры по команде, я замечательно провел там время. Но я искал город поспокойнее для моей семьи. 

– Что вы привнесете в "Коламбус"? У команды проблемы с забитыми голами, от вас ждут, что вы ее решите. 

– Голы, борьба за шайбу, буду лезть на пятачок, как это делают силовые форварды – вот моя игра. И буду выполнять все, что скажет тренер, естественно. Я, как и все, хочу выйти в плей-офф. Считаю, что наша команда вполне может это сделать. Поэтому и такая атмосфера вокруг "Блю Джекетс" здесь. 

– Насколько серьезна ваша травма плеча? Когда вы рассчитываете вернуться в строй?

– Надеюсь, в начале следующей неделе будет операция – чем раньше, тем лучше. Восстановление займет от 4 до 6 месяцев. Я, конечно, надеюсь, что смогу играть уже через 4 месяца, будучи готовым на сто процентов.




/newsnhl/66944-.html
rss
Карта