Михаил Григоренко: просыпаемся только в третьем периоде

Нападающий "Баффало" Михаил Григоренко после поражения в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ от "Рейнджерс" (0:2) отметил, что следит за КХЛ и болеет за родной ЦСКА.

– В чем причины столь неудачного для вашей команды начала сезона?

– Действительно, пока у нас мало что получается, и мне трудно объяснить почему. Просыпаемся только в третьем периоде, когда поезд зачастую уже ушел.

– Со стороны кажется, что коллективная игра в "Баффало" напрочь отсутствует...

– Вы правы, нам частенько недостает взаимопонимания, командной "химии". Необходимо больше сплотиться и играть друг за друга, сражаться. Как раз сейчас у нас прошло собрание, об этом долго говорили (раздевалка "Клинков" была закрыта для прессы добрые 40 минут.). Надеюсь, это поможет.

– А сами почему не можете похвастать результативностью?

– Моменты у меня есть в каждой игре, но шайба упорно не идет в ворота. Да и вся команда забивает немного, что не добавляет уверенности (по голам "Баффало" находится на последнем месте в НХЛ. – Прим. "СЭ"). Надо больше работать над бросками, наверное.

– А может, стоит сменить обстановку и уехать в КХЛ?

– Пока об этом даже не думаю. Хочу закрепиться в НХЛ и доказать прежде всего себе, что могу выступать на столь высоком уровне. А за КХЛ слежу, болею за родной ЦСКА, где у меня много друзей.




/newsnhl/70584-.html
rss
Карта