Майкл Брэдли: это был шанс, который я не хотел упускать

Полузащитник "Торонто" Майкл Брэдли признался, что консультировался с наставником сборной США Юргеном Клинсманном перед переходом в клуб MLS из "Ромы":

– Это был шанс, который я не хотел упускать. Если бы несколько лет назад меня спросили, вернусь ли я в это время в MLS, я ответил бы отрицательно. Но бывают моменты, когда нужно обо всем забыть и смотреть вперед, принять решение, которое подходит наиболее оптимально, мотивирует. Для игрока это был оптимальный вариант. Футболист хочет оказаться в месте, где его ценят, где его окружают люди, стремящиеся к победе. Конечно, можно говорить, что MLS еще не соответствует уровню ведущих европейских лиг.

Работы предстоит много, но это требовательная жесткая наполненная конкурентной борьбой лига. Сейчас в этой лиге больше команд, чем раньше, ее матчи смотрят болельщики, привлекается больше внимания, здесь огромные стадионы. Возвращаясь сюда, я должен показать все, на что способен. С одной стороны, я знаю, чего ожидать здесь, но - с другой – готов к приятным сюрпризам, связанным с тем, как все тут изменилось. Я беседовал с Клинсманном, хотел, чтобы он понял мои мотивы. Он желает видеть в команде ребят, которые не боятся рисковать, ставить все на кон. Каждое мое решение было вызовом себе, попыткой стать лучше.




/newsnhl/72383-.html
rss
Карта