Журова: британцы - главный соперник России на ОИ-2012

Вице-спикер Госдумы Российской Федерации, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова считает, что главной задачей сборной России на Олимпийских играх-2012 в Лондоне будет сохранение третьего места в командном зачете, на которое претендуют британцы.
На последних летних Играх в Пекине в 2008 году сборная России завоевала 23 золотые медали, уступив Китаю (51) и США (36). Великобритания с 19 наградами высшего достоинства заняла четвертую строчку.
«С Америкой и Китаем по золотым медалям нам соперничать будет сложно. И наша задача в Лондоне, исходя из объективных предпосылок, сражаться с Англией за сохранение третьего общекомандного места.
У англичан есть для этого объективные предпосылки: мы видим, как у них в последние годы идет рост результатов. Поэтому нам надо тщательно анализировать своих соперников, чтобы удержать третье место», – приводит слова Журовой РИА Новости.

- С Америкой и Китаем по золотым медалям нам соперничать будет сложно. И наша задача в Лондоне, исходя из объективных предпосылок, сражаться с Англией за сохранение третьего общекомандного места.

У англичан есть для этого объективные предпосылки: мы видим, как у них в последние годы идет рост результатов. Поэтому нам надо тщательно анализировать своих соперников, чтобы удержать третье место, - приводит слова Журовой РИА "Новости".