Сайтиев: я буду бороться за путевку на Олимпиаду

 

Трехкратный олимпийский чемпион Бувайсар Сайтиев подтвердил свое желание выступить на пятых для себя Олимпийских играх.
— Ваше решение бороться за путевку на пятые в карьере Игры оформилось окончательно? 
— Я тренируюсь четыре месяца, а решение принял давно. Хочу бороться и вновь испытывать на ковре эмоции, не сравнимые ни с какими другими. 
— Так не пора ли уже и в турнирах участвовать? 
— Когда и где это произойдет впервые — пока секрет. Одно скажу: первое мое выступление состоится зимой, но не на турнире «Иван Ярыгин». Выходить на международный уровень мне еще рано.
Теперь главный для меня турнир — летний отборочный к Играм чемпионат России в июне. Если подготовлюсь и буду чувствовать себя хорошо, то за олимпийскую путевку поборюсь. Не подготовлюсь — не поборюсь. Не дай бог, травмы... Пальчик сломал — все. Да и ребятам, думаю, будет интересно со мной побороться. Я никогда не боялся проиграть. Но если выиграю в России, значит, выиграю и в Лондоне. Железно. 
— Почему вы решили выступать в категории до 84 кг? Похоже, вписываетесь и в прежний вес до 74 кг? 
— Вопрос о категории пока открытый. Чтобы народу было непонятно. Главное, чтобы мне было понятно. Ведь если все будет понятно другим, а мне — нет, тогда ничего у меня не получится. Задача в том, чтобы я все понимал, а остальные догадывались. А потом рты открыли и не смогли закрыть. В этом весь прикол, – рассказал Сайтиев в интервью «Коммерсанту».

Трехкратный олимпийский чемпион Бувайсар Сайтиев подтвердил свое желание выступить на пятых для себя Олимпийских играх.

 

- Я тренируюсь четыре месяца, а решение бороться за путевку на пятые в карьере Игры принял давно. Хочу бороться и вновь испытывать на ковре эмоции, не сравнимые ни с какими другими. Когда и где это произойдет впервые - пока секрет. Одно скажу: первое мое выступление состоится зимой, но не на турнире "Иван Ярыгин". Выходить на международный уровень мне еще рано.

 

Теперь главный для меня турнир - летний отборочный к Играм чемпионат России в июне. Если подготовлюсь и буду чувствовать себя хорошо, то за олимпийскую путевку поборюсь. Не подготовлюсь - не поборюсь. Не дай бог, травмы... Пальчик сломал - все. Да и ребятам, думаю, будет интересно со мной побороться. Я никогда не боялся проиграть. Но если выиграю в России, значит, выиграю и в Лондоне. Железно, - рассказал Сайтиев в интервью "Коммерсанту".




/newsoi/45305-.html
rss
Карта