Сергей Бубка: я всегда хотел менять мир к лучшему

 

Президент НОК Украины, олимпийский чемпион 1988 года Сергей Бубка рассказал, почему решил выдвинуть свою кандидатуру на пост президента Международного олимпийского комитета (МОК).
«Это естественно для меня, я был спортсменом, олимпийским чемпионом. Я хотел принести что-то полезное обществу. В 90-е годы все поменялось, спортсмены начали занимать административные посты, к атлетам стали прислушиваться все больше. Я всегда мечтал о том, чтобы быть вместе с олимпийским движением, я всегда хотел менять мир к лучшему. Я считаю, что это время настало.
Сегодня утром я проинформировал своих коллег, членов МОК, о том, что я выдвину свою кандидатуру на пост президента МОК. Я могу сказать, что вы первые, кто слышит это с моих слов. Я слышал, что люди начали говорить о том, что я выдвинул свою кандидатуру, но я только сейчас объявляю об этом официально», — приводит слова Бубки «Р-Спорт».

Президент НОК Украины, олимпийский чемпион 1988 года Сергей Бубка рассказал, почему решил выдвинуть свою кандидатуру на пост президента Международного олимпийского комитета (МОК).

 

- Это естественно для меня, я был спортсменом, олимпийским чемпионом. Я хотел принести что-то полезное обществу. В 90-е годы все поменялось, спортсмены начали занимать административные посты, к атлетам стали прислушиваться все больше. Я всегда мечтал о том, чтобы быть вместе с олимпийским движением, я всегда хотел менять мир к лучшему. Я считаю, что это время настало.

 

Сегодня утром я проинформировал своих коллег, членов МОК, о том, что я выдвину свою кандидатуру на пост президента МОК. Я могу сказать, что вы первые, кто слышит это с моих слов. Я слышал, что люди начали говорить о том, что я выдвинул свою кандидатуру, но я только сейчас объявляю об этом официально, - приводит слова Бубки "Р-Спорт".

 




/newsoi/66002-.html
rss
Карта