Плющенко: выступлю в Сочи, если буду чувствовать себя готовым

 

Олимпийский чемпион 2006 года Евгений Плющенко планирует выступить на Олимпиаде в Сочи по полной программе, несмотря на поражение от Максима Ковтуна на чемпионате России.
«Приверженцам спортивного принципа просто хочу напомнить, что на прошлогоднем чемпионате России Ковтун занял лишь пятое место, но его послали и на чемпионат Европы, и на чемпионат мира.
После 17-го места Максима в Лондоне у России осталась единственная лицензия на Игры-2014. Да, Ковтун здорово выступил на чемпионате страны, но чтобы бороться за олимпийские медали, нужно иметь серьезный международный опыт.
Давайте не забывать, что Тарасова — это тренер, которая готовит спортсменов к выступлениям. Как и Алексей Мишин, Тамара Москвина, Олег Васильев, также подготовившие олимпийских чемпионов. Вопрос о том, кто будет защищать честь России на Олимпиаде в Сочи, — это прерогатива президента ФФКР Александра Горшкова и генерального директора Валентина Писеева.
Если у меня будут проблемы со здоровьем, то обязательно озвучу это. Выступлю на Олимпиаде, только если буду чувствовать себя готовым к борьбе на самом высоком уровне. Это даже не обсуждается», — приводит слова Плющенко ИТАР-ТАСС.

Олимпийский чемпион 2006 года Евгений Плющенко планирует выступить на Олимпиаде в Сочи по полной программе, несмотря на поражение от Максима Ковтуна на чемпионате России.

 

- Приверженцам спортивного принципа просто хочу напомнить, что на прошлогоднем чемпионате России Ковтун занял лишь пятое место, но его послали и на чемпионат Европы, и на чемпионат мира. После 17-го места Максима в Лондоне у России осталась единственная лицензия на Игры-2014. Да, Ковтун здорово выступил на чемпионате страны, но чтобы бороться за олимпийские медали, нужно иметь серьезный международный опыт.

 

Давайте не забывать, что Тарасова - это тренер, которая готовит спортсменов к выступлениям. Как и Алексей Мишин, Тамара Москвина, Олег Васильев, также подготовившие олимпийских чемпионов. Вопрос о том, кто будет защищать честь России на Олимпиаде в Сочи, - это прерогатива президента ФФКР Александра Горшкова и генерального директора Валентина Писеева.

 

Если у меня будут проблемы со здоровьем, то обязательно озвучу это. Выступлю на Олимпиаде, только если буду чувствовать себя готовым к борьбе на самом высоком уровне. Это даже не обсуждается, - приводит слова Плющенко ИТАР-ТАСС.

 




/newsoi/72251-.html
rss
Карта