Светлана Журова: окунулась в политику с головой

Олимпийская чемпионка Светлана Журова рассказала о своём пути в депутаты Государственной Думы РФ:

- Вот когда я завершала карьеру, времени подумать-то у меня и не было. Я сразу занялась Сочи-2014. Сколько бы ни повторяли, что спорт - вне политики, но привезти Олимпиаду в Россию - это было делом политическим, я уверена в этом! Поэтому можно сказать, что сразу после победной своей Олимпиады я занялась политикой. Я была в заявочном комитете, была директором одного из направлений. Получается, занялась политикой, да ещё и международной. Времени на размышления, повторю, не было.

Окунулась сразу и с головой. Можно сказать, нарушив привычный спортивный ритм. У нас ведь принято как? Сезон заканчивается, начинается следующий, а между ними перерыв на отдых - вот в тот раз у меня его не было. Сезон завершился в конце марта, а 1 апреля я вошла в оргкомитет. Единственное, о чём я успела подумать: а не смогу ли я совместить работу в оргкомитете и спорт? К октябрю стало ясно, что это нереально.

Я даже не считаю, что это был мой дебют в политике. Потому что я пришла из спорта. Когда мне говорят, что спорт - это не политика, я советую посмотреть на реакцию всего нашего народа, когда выигрывают или проигрывают наши футболисты, хоккеисты... И что, спорт в России - не политика?!, - приводит слова Журовой "Спорт день за днём".




/newsother/11633-.html
rss
Карта