Гран-при России может состояться в 2015-м году

 

Международный олимпийский комитет рассматривает вариант переноса «Гран-при Сочи» с 2014 года на 2015, сообщает AP.
Все дело в том, что в 2014 году Сочи примет Олимпиаду и МОК опасается, что город не сможет как следует подготовиться к первому российскому этапу чемпионата «Формулы-1», который также как Олимпиаду хотят провести в 2014 году.
«Мы действительно очень внимательно рассматриваем данный вопрос. Это хорошо, что гонки «Формулы-1» пройдут в России, но мы не хотим, чтобы объекты, которые будут строиться для проведения гонок, помешали подготовке к Олимпиаде», - сказал исполнительный директор МОК Жильбер Фелли.

Международный олимпийский комитет рассматривает вариант переноса Гран-при России с 2014 года на 2015, сообщает AP.

 

Все дело в том, что в 2014 году Сочи примет Олимпиаду и МОК опасается, что город не сможет как следует подготовиться к первому российскому этапу чемпионата Формулы-1, который также как Олимпиаду хотят провести в 2014 году.

 

- Мы действительно очень внимательно рассматриваем данный вопрос. Это хорошо, что гонки Формулы-1 пройдут в России, но мы не хотим, чтобы объекты, которые будут строиться для проведения гонок, помешали подготовке к Олимпиаде, - сказал исполнительный директор МОК Жильбер Фелли.




/newsother/23115-.html
rss
Карта