Иван Скобрев: не хочу зацикливаться на медалях

Российский конькобежец Иван Скобрев рассказал о своих конкурентах на Олимпийских играх и о поставленных целях.

- Голландец Свен Крамер просто скороход. Однозначно бежит сильнее всех. И мне очень приятно, что не только я считаю его своим соперником, но и он меня считает своим. Он об этом сказал после этапов Кубка мира.

В Калгари на дистанции 5000 метров я уступил только ему. В прошлом и позапрошлом сезоне я о таком и мечтать не мог, - сказал конькобежец. - На длинных дистанциях также конкурирую с Ховардом Бокко, Бобом де Йонгом.

На 1500 метров очень много желающих попасть на пьедестал. Но лидер сезона - Шани Дэвис. У него очень тяжело выиграть. А вот в парных заездах у Бокко и у де Йонга я в этом году выигрывал. С жеребьёвкой везло на этапах Кубка мира, поэтому удавалось добиться преимущества.

Желание выиграть олимпийскую медаль, безусловно, есть. Но не хочу зацикливаться на этом. Сначала дистанция пять тысяч метров, потом полторы, потом десять. Не хочу думать о "полторашке", пока не пробегу "пятерку".

Всё буду делать постепенно. К тому же после Игр пройдёт Чемпионат мира, где разыгрывается моё любимое многоборье. Так что на Олимпиаде старты не заканчиваются. Собираюсь дальше выступать. Есть желание, есть цель - бегать лучше, быстрее, выигрывать, - заявил Скобрев в интервью "Российской газете".


/newsother/2528-.html
rss
Карта