Конькобежцы Чадаев и Скокова не поедут на ОИ

Международный союз конькобежцев (ISU) объявил окончательные национальные квоты странам на Олимпийские игры-2010 в Ванкувере.

Состав российской команды, в которую изначально входили 19 спортсменов, сократился на два человека. Не смогут принять участие в Олимпиаде спринтер Сергей Чадаев и специалист в беге на средние и длинные дистанции Юлия Скокова.

- Сокращение квоты не стало для нас неожиданностью, - сообщил старший тренер мужской спринтерской сборной России Владимир Филиппов. - Так как мужская командная гонка на Олимпиаду не отобралась, мы ожидали, что квота у России будет уменьшена.

Так в итоге и получилось. Сергей Чадаев и Юлия Скокова сейчас находятся с нами на сборе в Калгари. Но завтра команда переберётся в олимпийскую деревню, а ребята улетят в Москву.

Спортсмены изначально знали, что такая ситуация возможна, и я не считаю, что из этого нужно делать трагедию. В конце концов, несмотря на непопадание Чадаева, мы по-прежнему сможем выставить по четыре участника на дистанциях 500 и 1000 м.

А больше четырёх человек от страны на каждую дистанцию на Олимпийских играх всё равно выставить невозможно, - цитирует Филиппова агентство "Весь спорт".


/newsother/2594-.html
rss
Карта