Скобрев: хотелось выиграть золото, но не хватило сил

 

Российский конькобежец Иван Скобрев, завоевавший на проходящем в Инцелле чемпионате мира на отдельных дистанциях две бронзовые медали, признался, что на более высокие результаты ему не хватило сил, а также оценил перспективы голландца Боба де Йонга, дважды опередившего Скобрева на стайерских дистанциях.
«Моей задачей было выиграть чемпионаты мира и Европы в многоборье в отсутствие Свена Крамера, который пропускает сезон из-за травмы. Многие стайеры, выступающие на чемпионате мира в Инцелле, не бежали многоборье. Конечно, хотелось бы выиграть золото и здесь тоже, но определенно не хватает сил. Все-таки бегать на высоком уровне шесть месяцев – дело довольно тяжелое.
Не знаю, сможет ли Боб бегать на высоком уровне, и дотянет ли он до Игр в Сочи. Этот вопрос очень сложный. Это спорт высоких достижений, и делать прогнозы сложновато», – приводит слова Скобрева РИА Новости.

Российский конькобежец Иван Скобрев, завоевавший на проходящем в Инцеле Чемпионате мира на отдельных дистанциях две бронзовые медали, признался, что на более высокие результаты ему не хватило сил.

 

- Моей задачей было выиграть чемпионаты мира и Европы в многоборье в отсутствие Свена Крамера, который пропускает сезон из-за травмы. Многие стайеры, выступающие на Чемпионате мира в Инцеле, не бежали многоборье. Конечно, хотелось бы выиграть золото и здесь тоже, но определенно не хватает сил.

 

Все-таки бегать на высоком уровне шесть месяцев - дело довольно тяжелое. Не знаю, сможет ли Боб дей Йонг бегать на высоком уровне, и дотянет ли он до Игр в Сочи. Этот вопрос очень сложный. Это спорт высоких достижений, и делать прогнозы сложновато, - приводит слова Скобрева РИА "Новости".




/newsother/28092-.html
rss
Карта