Петр Алешин: деньги в спорте решают не все

 

Отец и менеджер гонщика Петр Алешин рассказал о причинах, по которым команды GP2 «Карлин» решила без спонсоров пригласить его сына участвовать в первом этапе серии.
«Это как раз тот случай, когда деньги в спорте решают не все. Команде нужны не только средства, но и результат, а Михаил доказал, что способен выигрывать гонки. Потому-то Тревор так хочет, чтобы он выступал за «Карлин». Даже изначальное предложение нам было сделано с огромной скидкой – выступление в серии обошлось бы спонсорам Миши в два раза дешевле по сравнению с большинством других пилотов.
С «Карлин» пока договоренность на один этап. В Турции все расходы взяла на себя команда. Но выступит ли Михаил уже на следующих гонках в Испании, пока сказать не могу.
Конечно рассматриваем и другие варианты проведение сезона. В идеале – полноценный сезон в GP2 и место третьего пилота в команде «Маруся-Верджин» в «Формуле-1». Но без поддержки ничего не получится. А, например, возвращение в Мировую серию «Рено» было бы в лучшем случае топтанием на месте», - приводит слова Алешина-старшего «Советский спорт».

Отец и менеджер гонщика Петр Алешин рассказал о причинах, по которым команды GP2 "Карлин" решила без спонсоров пригласить его сына участвовать в первом этапе серии.

 

- Это как раз тот случай, когда деньги в спорте решают не все. Команде нужны не только средства, но и результат, а Михаил доказал, что способен выигрывать гонки. Потому-то Тревор так хочет, чтобы он выступал за "Карлин". Даже изначальное предложение нам было сделано с огромной скидкой - выступление в серии обошлось бы спонсорам Миши в два раза дешевле по сравнению с большинством других пилотов.

 

С "Карлин" пока договоренность на один этап. В Турции все расходы взяла на себя команда. Но выступит ли Михаил уже на следующих гонках в Испании, пока сказать не могу, - приводит слова Алешина-старшего "Советский спорт".




/newsother/31994-.html
rss
Карта