Фирдаус Кабиров: ребята приехали с хорошим настроением

На четвертом этапе ралли-рейда "Дакар" команда "КАМАЗ-мастер" показала три лучших времени: Владимир Чагин снова, уже в четвертый раз, выиграл спецучасток, Фирдаус Кабиров отстал от него на семь минут, еще на четыре - Ильгизар Мардеев, который занимает в общем зачете четвертую строчку, даже несмотря на штраф размером в час, добавленный за пропущенную контрольную точку на предыдущем этапе.

- Этап состоял из 160 километров спецучастка - можно даже сказать получил удовольствие от его прохождения. Довольно быстрая трасса. За первые 20 километров мы поднялись с 2400 до 3000 метров высоты. Горный серпантин вверх на грузовике - занятие не из приятных. Затем был спуск. Приходилось пропускать джипы, которые мы обошли вчера, ведь старт был уже смешанным. Можно конечно вырубить чувства и ехать побыстрее, но это рискованно. Затем был быстрый участок, три раза пересекали дюны. Уже почти на вершине одной из них у нас скрестились траектории с одним из "Фольксвагенов", это очень опасно. Пришлось остановиться и пропустить. Мне показалось, что прошло около двух минут пока мы, спустив колеса, потихонечку тронулись и преодолели песчаную гору. Но, главное, что все ребята приехали с хорошим настроением, - цитирует Фирдауса Кабирова официальный сайт команды.

Оппозиция российской команды редеет с каждым днем: во вторник бразилец Андре де Азеведо на "Татре", занимавший до старта четвертого этапа третью позицию в общем зачете, приехал к финишу только четыре часа спустя после лидеров.


/newsother/3261-.html
rss
Карта