Нагорных: мы проводим целый комплекс мероприятий

 

Заместитель министра спорта Юрий Нагорных рассказал, как продвигается расследование по делу российской пловчихи Анастасии Чаун.
«Виновные в произошедшем должностные лица и организации от ответственности не уйдут. Думаю, результаты получим в начале следующей недели. Необходимо провести ряд экспертиз, а это дело не одного дня. Мы должны выяснить, что послужило катализатором острого тромбофлебита, возникшего у Анастасии. А он может появиться только двумя способами – путем введения препаратов или на основе занесения инфекции.
Сейчас мы проводим целый комплекс мероприятий. Проверяем место, где проходил забор пробы, опрашиваем присутствовавших при процедуре – в каждой спортивной федерации есть специалист по антидопинговой работе. Определяем, где в тот момент находился врач команды. Министр спорта Виталий Мутко, замечу, поставил вопрос под особый личный контроль. Спустить расследование на тормозах никому не удастся», – приводит слова Нагорных «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Заместитель министра спорта Юрий Нагорных рассказал, как продвигается расследование по делу российской пловчихи Анастасии Чаун.

 

- Виновные в произошедшем должностные лица и организации от ответственности не уйдут. Думаю, результаты получим в начале следующей недели. Необходимо провести ряд экспертиз, а это дело не одного дня. Мы должны выяснить, что послужило катализатором острого тромбофлебита, возникшего у Анастасии. А он может появиться только двумя способами - путем введения препаратов или на основе занесения инфекции.

 

Сейчас мы проводим целый комплекс мероприятий. Проверяем место, где проходил забор пробы, опрашиваем присутствовавших при процедуре - в каждой спортивной федерации есть специалист по антидопинговой работе. Определяем, где в тот момент находился врач команды. Министр спорта Виталий Мутко, замечу, поставил вопрос под особый личный контроль. Спустить расследование на тормозах никому не удастся, - приводит слова Нагорных "Спорт-Экспресс".




/newsother/36275-.html
rss
Карта