Александр Тихонов: в ОКР царит непонятная ситуация

 

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов раскритиковал работу Олимпийского комитета России (ОКР) и высказал мнение о ситуации с допингом в стране.
«Посмотрите, что сегодня сделали с Олимпийским комитетом. Вообще-то, честно сказать, он и раньше почти не работал – если сравнивать объемы работ со спортивными федерациями. А теперь там царит вообще непонятная ситуация – совершенно неясно, кто и чем занимается и занимается ли вообще. И, насколько я знаю, такого просто нет ни в одной стране: чтобы вице-премьер государства возглавлял национальный олимпийский комитет.
Я убежден, что этим руководителем должен быть профессионал – человек со специальным образованием, имеющий опыт соответствующей работы. И я скажу, что у нас уже был такой человек – это Виталий Георгиевич Смирнов, которому затем не было и до сих пор нет равных.
Столько случаев допинговых скандалов с участием спортсменов одной страны – это позор для самого государства. Замечу: не позор российского спорта, а именно позор государства. Но на наши многочисленные допинговые скандалы не среагировали ни президент, ни Федеральное собрание, ни Госдума – ровным счетом никто. И в этом отношении – в формально провозглашенной «борьбе с допингом» – у нас и по сей день практически ничего не изменилось, не принято ни одного действующего закона», – рассказал Тихонов в блоге на своем официальном сайте.

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов раскритиковал работу Олимпийского комитета России (ОКР).

 

- Посмотрите, что сегодня сделали с Олимпийским комитетом. Вообще-то, честно сказать, он и раньше почти не работал - если сравнивать объемы работ со спортивными федерациями. А теперь там царит вообще непонятная ситуация - совершенно неясно, кто и чем занимается и занимается ли вообще. И, насколько я знаю, такого просто нет ни в одной стране: чтобы вице-премьер государства возглавлял национальный олимпийский комитет.

 

Я убежден, что этим руководителем должен быть профессионал – человек со специальным образованием, имеющий опыт соответствующей работы. И я скажу, что у нас уже был такой человек - это Виталий Георгиевич Смирнов, которому затем не было и до сих пор нет равных, - рассказал Тихонов на своем официальном сайте.




/newsother/37788-.html
rss
Карта