Андрей Моисеев: я не готовил себя именно к победе

 

Сегодня, 11 сентября, на чемпионате мира по современному пятиборью в Москве состоялся мужской индивидуальный финал. Золото выиграл двукратный олимпийский чемпион и действующий чемпион Европы россиянин Андрей Моисеев! О своей победе Андрей Моисеев (на фото) рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт».
«Финальные соревнования получились тяжелыми, - выдохнул Андрей Моисеев. – Перед комбайном у меня был слишком маленький запас, чтобы расслабляться. Необходимо было отрабатывать каждый выстрел, каждый шаг. Запас даже в 30 секунд – это еще не залог победы. Я сейчас не в самой лучшей своей форме, поэтому продолжаю усиленно работать и тренироваться. Не готовил себя именно к победе. Такой задачи не стояло, я просто выступал. Во время соревнований нельзя думать о результатах, о медалях – надо думать о работе. Для спортсмена важен каждый старт, не принципиально, чемпионат России это или чемпионат мира. Тренерский состав еще не решил, кто в следующем году поедет на Олимпийские игры в Лондон. Для меня сейчас важно готовиться именно к этому старту, он самый важный. Особенно стоит уделить внимание комбайну, а точнее – стрельбе».
«Я безумно рад и счастлив сегодняшнему результату, ведь это первая моя победа на чемпионатах мира, - продолжил Андрей Моисеев. – Тяжело было выступать в родных стенах. Сегодня здесь собралось много родных и друзей. И, конечно, мне хотелось выступить хорошо».

Россиянин Андрей Моисеев рассказал о своей триумфальной победе на Чемпионате мира по современному пятиборью в Москве.

 

- Финальные соревнования получились тяжелыми. Перед комбайном у меня был слишком маленький запас, чтобы расслабляться. Необходимо было отрабатывать каждый выстрел, каждый шаг. Запас даже в 30 секунд - это еще не залог победы. Я сейчас не в самой лучшей своей форме, поэтому продолжаю усиленно работать и тренироваться. Не готовил себя именно к победе.

 

Такой задачи не стояло, я просто выступал. Во время соревнований нельзя думать о результатах, о медалях - надо думать о работе. Для спортсмена важен каждый старт, не принципиально, Чемпионат России это или Чемпионат мира. Тренерский состав еще не решил, кто в следующем году поедет на Олимпийские игры в Лондон. Для меня сейчас важно готовиться именно к этому старту, он самый важный. Особенно стоит уделить внимание комбайну, а точнее -стрельбе.

 

- Я безумно рад и счастлив сегодняшнему результату, ведь это первая моя победа на чемпионатах мира. Тяжело было выступать в родных стенах. Сегодня здесь собралось много родных и друзей. И, конечно, мне хотелось выступить хорошо, - цитирует Моисеева агентство "Весь спорт".




/newsother/39455-.html
rss
Карта