Хаджимурат Аккаев: я полностью посвятил себя тренировкам

 

Россиянин Хаджимурат Аккаев прокомментировал победу на чемпионате мира по тяжелой атлетике, который проходит в Париже.
Как известно, Аккаеву не было равных в категории до 105 кг.
«Я доволен. Все, к чему я шел в этом году, я сделал. Сейчас, знаете, чувство такое, как гора с плеч. Я целый год посвятил этому. Отказался от всего. Это значит я не видел своих родных ровно год с 26-го октября 2010 года - отца, мать, братьев - никого не видел. Я не был дома.
Я полностью посвятил себя тренировкам и просил всевышнего о том, чтобы мне воздалось. В итоге мои мольбы, мольбы моих близких были услышаны и золото чемпионата мира мое. Теперь я буду отдыхать и с нового года начну готовиться на Олимпийские игры.
Может это будет сказано немного надменно и высокомерно, но я чемпион мира сегодня. Мне это нужно понять. Нужно отвести какое-то время на то, чтобы это осознать. Я доволен. Потому что где-то в глубине души, я понимаю, что сегодня реализовался в борьбе. Мне этого давно не хватало - в борьбе. Выиграть золото чемпионата мира. Этого мне не хватало в моей копилке. Серебро одной Олимпиады, бронза другой, золото чемпионата Европы и теперь золото чемпионата мира.
После второй попытки я попросил своего тренера мировой рекорд, но тут завязалась борьба, а на такого рода соревнованиях и турнирах мы просто не имеем права разбрасываться килограммами. Все тютелька в тютельку - всего два килограмма разрыв, три с собственным весом. Поэтому просто решили собирать килограммы. Получилась в итоге великолепная сумма, после Олимпийских игр это лучший результат за четыре года», - приводит слова Аккаева «РИА Новости».

Россиянин Хаджимурат Аккаев прокомментировал свою победу на Чемпионате мира по тяжелой атлетике.

 

- Я доволен. Все, к чему я шел в этом году, я сделал. Сейчас, знаете, чувство такое, как гора с плеч. Я целый год посвятил этому. Отказался от всего. Это значит я не видел своих родных ровно год с 26-го октября 2010 года - отца, мать, братьев - никого не видел. Я не был дома.

 

Я полностью посвятил себя тренировкам и просил всевышнего о том, чтобы мне воздалось. В итоге мои мольбы, мольбы моих близких были услышаны и золото чемпионата мира мое. Теперь я буду отдыхать и с нового года начну готовиться на Олимпийские игры.

 

Может это будет сказано немного надменно и высокомерно, но я чемпион мира сегодня. Мне это нужно понять. Нужно отвести какое-то время на то, чтобы это осознать. Я доволен. Потому что где-то в глубине души, я понимаю, что реализовался в борьбе. Мне этого давно не хватало - в борьбе. Выиграть золото Чемпионата мира. Этого мне не хватало в моей копилке. Серебро одной Олимпиады, бронза другой, золото чемпионата Европы и теперь золото Чемпионата мира, - приводит слова Аккаева РИА "Новости".




/newsother/43209-.html
rss
Карта