Брюсов: Тедеев ушел в отпуск по состоянию здоровья

 

Первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Георгий Брюсов сообщил, что главный тренер сборной по вольной борьбе Дзамболат Тедеев ушел в отпуск по состоянию здоровья на неопределенный срок.
«Об отставке Тедеева не идет и речи. Он подал заявление об уходе в отпуск по состоянию здоровья на неопределенный срок, поскольку в конце прошлого года был прооперирован в Германии и сейчас проходит курс восстановления. В то же время данный шаг – это личное и мужественное решение Дзамболата Ильича, посчитавшего, что при сложившейся ситуации в Южной Осетии, так или иначе связанной с его именем, оно никоим образом не должно сказаться на качестве процесса подготовки сборной к Олимпиаде.
Когда он принял непростое для себя решение, то сразу же известил об этом главу Мутко и президента Федерации Мамиашвили. Чтобы вопрос с кандидатурой специалиста, который его заменит, был решен оптимально и в кратчайшие сроки», – приводит слова Брюсова РИА Новости.

Первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Георгий Брюсов сообщил, что главный тренер сборной по вольной борьбе Дзамболат Тедеев ушел в отпуск по состоянию здоровья.

 

- Об отставке Тедеева не идет и речи. Он подал заявление об уходе в отпуск по состоянию здоровья на неопределенный срок, поскольку в конце прошлого года был прооперирован в Германии и сейчас проходит курс восстановления.

 

В то же время данный шаг - это личное и мужественное решение Дзамболата Ильича, посчитавшего, что при сложившейся ситуации в Южной Осетии, так или иначе связанной с его именем, оно никоим образом не должно сказаться на качестве процесса подготовки сборной к Олимпиаде, - приводит слова Брюсова РИА "Новости".




/newsother/47938-.html
rss
Карта