Скобрев: для меня эта бронза - все равно что победа

Российский конькобежец Иван Скобрев, завоевавший для нашей страны первую олимпийскую медаль в Ванкувере - бронзу на дистанции 5000 м, рассказал, что очень рад завоеванной медали, а также отметил, что выиграть у голландца Свена Крамера на этой дистанции было невозможно.

- Я действительно счастлив. Для меня эта бронза - все равно что победа. Объективно говоря, сегодня выиграть у Крамера было невозможно - он действительно сильнейший на этой дистанции.

Мне было важно обыграть моего партнера по команде и по забегу - Энрико Фабриса. Перед забегом договорились с Фабрисом, что сразу будем бежать быстро, а там уж как получится. Счастлив, что победить удалось именно мне.

Благодарен всем, прежде всего тренерам, которые очень мне помогли. И спасибо министру спорта Виталию Мутко, который пошел мне навстречу и позволил тренироваться в группе итальянского тренера. Результат этого - сегодняшняя медаль.

Теперь попытаюсь побороться на дистанциях 1500 и 10 000 метров. Полуторка, правда, сложная для меня дистанция - здесь буду рад и попаданию в шестерку. А на 10 километрах, как и сегодня, буду стремиться попасть на пьедестал", - рассказал Скобрев в интервью "Спорт-Экспрессу".


/newsother/4871-.html
rss
Карта