Константин Полтавец: все уже психологически устали

 

Главный тренер сборной России по конькобежному спорту Константин Полтавец рассказал о подготовке команды к чемпионату мира.
«Проблема еще, что все уже психологически устали. Нынешний сезон получается очень длинным, и до марта спортсмены дотягивают только на сумасшедшей мотивации. Кто понимает, что в общем зачете Кубка мира на высокие места претендовать не может – отпускают эту мотивацию, чтобы вновь обрести ее к чемпионату мира.
Тем не менее, не буду скрывать, я расстроен последним результатам, потому что душой и сердцем болею за всех наших спортсменов. Всегда хочу хороших результатов! Но это спорт, риск. Но мы верим в победу, не отступаем ни на миллиметр ни в одной дисциплине. В том числе – в командной гонке. Постараемся выстрелить в нужный момент – на чемпионате мира», – приводит слова Полтавца официальный сайт СКР.

Главный тренер сборной России по конькобежному спорту Константин Полтавец рассказал о подготовке команды к Чемпионату мира.

 

- Проблема еще, что все уже психологически устали. Нынешний сезон получается очень длинным, и до марта спортсмены дотягивают только на сумасшедшей мотивации. Кто понимает, что в общем зачете Кубка мира на высокие места претендовать не может - отпускают эту мотивацию, чтобы вновь обрести ее к чемпионату мира.

 

Тем не менее, не буду скрывать, я расстроен последним результатам, потому что душой и сердцем болею за всех наших спортсменов. Всегда хочу хороших результатов! Но это спорт, риск. Но мы верим в победу, не отступаем ни на миллиметр ни в одной дисциплине. В том числе - в командной гонке. Постараемся выстрелить в нужный момент -на чемпионате мира, - приводит слова Полтавца официальный сайт СКР.




/newsother/49586-.html
rss
Карта