Скобрев: нам не хватает конкурентности внутри коллектива

Сегодня, 25 марта, в Херенвене (Голландия) завершился чемпионат мира по конькобежному спорту. В заключительном старте – мужской командной гонке – сборная России в составе Ивана Скобрева, Дениса Юскова и Евгения Лаленкова выиграла бронзовую медаль. Успех команды специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал Иван Скобрев (на фото).
«Гонка сложилась очень неплохо, - констатировал Иван Скобрев. – С такими результатами, которые Денис Юсков на этом чемпионате мира показал на дистанциях 1500 и 5000 м, мы рассчитывали быть на пьедестале. Удалось бы нам превзойти результат голландцев и американцев, если бы мы бежали после них? Ну, мечтать можно о чём угодно – не возбраняется (улыбается). Но нужно смотреть реальности в глаза. Нашей команде не хватает стабильности, конкурентности внутри коллектива. Нынешний сезон показал, что у нас много позитивных событий, но хватает и моментов, который нужно исправлять, решать, дорабатывать. Денис Юсков – безусловное открытие сезона. Даже если сравнивать со мной (улыбается), скажу, что на своём первом взрослом чемпионате мира я мог только мечтать о таких результатах, которые показал Денис.

Российский конькобежец Иван Скобрев прокомментировал итоги командной гонки на Чемпионате мира в Херенвене. Напомним, Скобрев вместе с Денисом Юсковым и Евгением Лаленковым выиграл бронзовую медаль.

- Гонка сложилась очень неплохо. С такими результатами, которые Денис Юсков на этом Чемпионате мира показал на дистанциях 1500 и 5000 м, мы рассчитывали быть на пьедестале. Удалось бы нам превзойти результат голландцев и американцев, если бы мы бежали после них? Ну, мечтать можно о чём угодно - не возбраняется. Но нужно смотреть реальности в глаза. Нашей команде не хватает стабильности, конкурентности внутри коллектива.

Нынешний сезон показал, что у нас много позитивных событий, но хватает и моментов, который нужно исправлять, решать, дорабатывать. Денис Юсков - безусловное открытие сезона. Даже если сравнивать со мной, скажу, что на своём первом взрослом чемпионате мира я мог только мечтать о таких результатах, которые показал Денис, - цитирует Скобрева "Советский спорт".