Виталий Мутко: не считаю зимний сезон неудачным

 

На церемонии вручения свидетельств государственной аккредитации спортивным федерациям министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко отказался оценить завершившийся сезон в зимних видах спорта как неудачный, передает слова Мутко РИА Новости.
– Многие говорят, что сезон в зимних видах спорта получился неудачным, так как российские спортсмены не завоевали ни одной золотой медали, – сказал Мутко. – Я считаю, что такая постановка вопроса неверна. Нельзя делать выводы по результатам одних чемпионатов мира. Надо понимать, что мы находимся в процессе подготовки к Олимпиаде в Сочи. И у нас было много успешных выступлений на этапах Кубков мира.
Напомним, что сборная России в неофициальном медальном зачете заняла по итогам зимнего сезона только 16?е место, завоевав на последних чемпионатах мира по всем зимним видам лишь одну золотую медаль (сноубордистки Алены Заварзиной в прошлом сезоне).

Министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко отказался оценить завершившийся сезон в зимних видах спорта как неудачный.

 

- Многие говорят, что сезон в зимних видах спорта получился неудачным, так как российские спортсмены не завоевали ни одной золотой медали, - сказал Мутко.

 

- Я считаю, что такая постановка вопроса неверна. Нельзя делать выводы по результатам одних чемпионатов мира. Надо понимать, что мы находимся в процессе подготовки к Олимпиаде в Сочи. И у нас было много успешных выступлений на этапах Кубков мира, - передает слова Мутко РИА "Новости".




/newsother/51140-.html
rss
Карта