Россия получила 18 лицензий на Олимпиаду-2012 в Лондоне

 

Международной федерация фехтования (FIE) опубликовала итоговый рейтинг, отборочный на Олимпийские игры-2012 в Лондон. Российские фехтовальщики завоевали 18 олимпийских лицензий из 20-и возможных. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
В олимпийском турнире фехтовальщиков будет разыграно 10 комплектов наград. В мужской шпаге и женской сабле, согласно очередности, пройдут только личные турниры. Здесь максимальная квота от страны – по два спортсмена. В мужской сабле и рапире, женской шпаге и рапире пройдут личные и командные турниры. Квота для страны здесь традиционная – три спортсмена в индивидуальные соревнования и одна команда. Россияне обеспечили присутствие всех четырех команд, а значит, может выставить по три спортсмена в личных соревнованиях. В женской сабле по рейтингу отобрались Софья Великая и Юлия Гаврилова, занявшие первую и четвертую позиции в мировом рейтинге. Наши шпажисты по рейтингу отобраться не смогли. Шанс отобраться на Игры-2012 будет на европейском олимпийском рейтинговом турнире, который состоится 21-22 апреля в Братиславе (Словакия). 

Международной федерация фехтования (FIE) опубликовала итоговый рейтинг, отборочный на Олимпийские игры-2012 в Лондон. Российские фехтовальщики завоевали 18 олимпийских лицензий из 20-и возможных. 


В олимпийском турнире фехтовальщиков будет разыграно 10 комплектов наград. В мужской шпаге и женской сабле, согласно очередности, пройдут только личные турниры. Здесь максимальная квота от страны - по два спортсмена. В мужской сабле и рапире, женской шпаге и рапире пройдут личные и командные турниры. Квота для страны здесь традиционная - три спортсмена в индивидуальные соревнования и одна команда.

 

Россияне обеспечили присутствие всех четырех команд, а значит, может выставить по три спортсмена в личных соревнованиях. В женской сабле по рейтингу отобрались Софья Великая и Юлия Гаврилова, занявшие первую и четвертую позиции в мировом рейтинге. Наши шпажисты по рейтингу отобраться не смогли. Шанс отобраться на Игры-2012 будет на европейском олимпийском рейтинговом турнире, который состоится 21-22 апреля в Братиславе (Словакия). 




/newsother/51230-.html
rss
Карта