Каракотов: Евстюхина и Заболотная достойны выступать на ОИ

 

Главный тренер женской сборной России по тяжелой атлетике Солтан Каракотов заявил, что у Надежды Евстюхиной и Натальи Заболотной равные шансы поехать на Олимпиаду в Лондон.
В пятницу в Саранске состоится предолимпийский чемпионат России по тяжелой атлетике.
«Борьба будет принципиальная, жестокая. Заболотная и Евстюхина друг к другу с уважением относятся, но на помосте ни одна, ни другая не сдаст свои позиции, будут бороться насмерть, до конца. Беда в том, что обе достойны выступать на Олимпиаде.
С одной стороны, счастье, конечно, что у нас такая конкуренция, а с другой — представляете, по живому как резать тяжело. Для меня это невероятно сложно. Они очень хорошие спортсменки, мирового уровня. Но, к сожалению, нельзя выставить всех на Олимпиаде. Мы будем выставлять спортсменок в четырех весовых категориях.
Все они будут бороться за тройку. Хотелось бы золото, конечно, и пора уже, но как там сложится, не буду загадывать. Мы прекрасно знаем способности спортсменок на тренировках, на российских и международных стартах. Все это будем учитывать при отборе команды. Сегодня мы еще не можем объявить и сформировать команду на Олимпиаду. У всех практически равные шансы. Ни одна спортсменка себе стопроцентную путевку в Лондон не заработала. Царукаева? У нас есть все. Сегодня еще нет такого, чтобы кто-то железно поехал», — цитирует Каракотова «Р-Спорт».

Главный тренер женской сборной России по тяжелой атлетике Солтан Каракотов заявил, что у Надежды Евстюхиной и Натальи Заболотной равные шансы поехать на Олимпиаду в Лондон.

 

- Борьба будет принципиальная, жестокая. Заболотная и Евстюхина друг к другу с уважением относятся, но на помосте ни одна, ни другая не сдаст свои позиции, будут бороться насмерть, до конца. Беда в том, что обе достойны выступать на Олимпиаде.

 

С одной стороны, счастье, конечно, что у нас такая конкуренция, а с другой - представляете, по живому как резать тяжело. Для меня это невероятно сложно. Они очень хорошие спортсменки, мирового уровня. Но, к сожалению, нельзя выставить всех на Олимпиаде. Мы будем выставлять спортсменок в четырех весовых категориях, - цитирует Каракотова "Р-Спорт".




/newsother/53579-.html
rss
Карта