Светлана Царукаева: травма все-таки дает о себе знать

 

Российская штангистка Светлана Царукаева заявила, что в ближайшее время перенесет операцию на колене.
Напомним, на Олимпиаде в Лондоне Царукаева выиграла серебряную медаль в категории до 63 кг.
«Мы с тренером планируем сделать операцию в Германии. Она там дорогая, около 10 тысяч евро. Будем делать все возможное, чтобы организовать это, и чем раньше, тем лучше. Когда хожу, травма все-таки дает о себе знать. Поэтому лучше лишних испытаний не давать, чтобы осложнений не получилось.
Говорят, что операция несложная, проходит в два дня, интенсивная реабилитация потом недели две, а все вместе около месяца. Потом потихоньку буду нагружаться. Чемпионат мира? Я еще на чемпионате Европы хочу выступить, в марте 2013 года. Если логически рассудить, то можно подойти в хорошей форме.
Я вообще не устала, я же месяц сейчас отдыхала... а серебряную медаль мне подарили (смеется). После чемпионата мира я была выжатая, даже после чемпионата России, а сейчас я свежая. Всего ничего прошло с момента моего выступления, а у меня уже голод по тренировкам. За месяц-два очень сильно "проголодаюсь" и, может, это даже будет хорошо, потому что у меня никогда в спортивной карьере не было длительного отдыха, ни разу больше недели не отдыхала. Надеюсь, что с новыми эмоциями и силами буду готовиться дальше», — приводит слова Царукаевой «Р-Спорт».

Российская штангистка Светлана Царукаева заявила, что в ближайшее время перенесет операцию на колене.

 

- Мы с тренером планируем сделать операцию в Германии. Она там дорогая, около 10 тысяч евро. Будем делать все возможное, чтобы организовать это, и чем раньше, тем лучше. Когда хожу, травма все-таки дает о себе знать. Поэтому лучше лишних испытаний не давать, чтобы осложнений не получилось, - приводит слова Царукаевой "Р-Спорт".

 




/newsother/57395-.html
rss
Карта