Махти Маккаев: Аккаев приступит к тренировкам в январе

 

Махти Маккаев, тренер российского тяжелоатлета Хаджимурата Аккаева, сообщил, что спортсмен приступит к тренировкам лишь в январе.
«Состояние Аккаева улучшилось, и он идет на поправку. Хотим приступить к тренировкам в январе. Будем готовиться к чемпионату России, и отбираться на чемпионат мира.
– А что говорят врачи?
– Никаких опасений по поводу здоровья спортсмена сейчас уже не высказывают. Мы регулярно созваниваемся.
– Сколько времени потребуется, чтобы вновь войти в соревновательную форму?
– Где-то полгода. А столько и надо. Чемпионат России пройдет в в июне или июле – в зависимости от даты чемпионата мира.
Спешить ни в коем случае нельзя. Сейчас никакой физической нагрузкой он не занимается. У Хаджимурата есть желание готовиться дальше. Он хочет пройти все этапы отбора к новым Олимпийским играм в Бразилии, так что будем делать все, чтобы оказаться в команде», – рассказал Маккаев в интервью «ФЦП-Пресс».

Махти Маккаев, тренер российского тяжелоатлета Хаджимурата Аккаева, сообщил, что спортсмен приступит к тренировкам лишь в январе.

 

- Состояние Аккаева улучшилось, и он идет на поправку. Хотим приступить к тренировкам в январе. Будем готовиться к чемпионату России, и отбираться на чемпионат мира. Никаких опасений по поводу здоровья спортсмена сейчас уже не высказывают. Мы регулярно созваниваемся.

 

Спешить с возвращением ни в коем случае нельзя. Сейчас никакой физической нагрузкой он не занимается. У Хаджимурата есть желание готовиться дальше. Он хочет пройти все этапы отбора к новым Олимпийским играм в Бразилии, так что будем делать все, чтобы оказаться в команде, - рассказал Маккаев в интервью "ФЦП-Пресс".

 




/newsother/58812-.html
rss
Карта