Иван Скобрев: бронзой я доволен, но внутри сидит обида

 

Российский конькобежец Иван Скобрев прокомментировал свою вторую бронзовую медаль чемпионата мира, завоеванную на дистанции 5000 метров.
«Я уже шучу, что раз не получается качество, буду брать количеством. Еще есть шанс. Впереди командная гонка. Сегодняшней бронзой я доволен, но внутри сидит обида. Вчера и сегодня было реально побороться за серебро, но я этого не сделал. Что Юсков, что Крамер на своих дистанциях 1500 и 5000 метров действительно были непобедимы, к тому же соперники в борьбе за второе место – Дэвис и Бергсма – бежали после меня.
Сейчас в сборной перед командной гонкой очень хорошее настроение, у того же Юскова после победы на "полуторке" не потерялась мотивация. Сегодня он приложил максимум усилий и даже меня заставил поволноваться. Я даже перед награждением ткнул в бок Крамера, спросив: "Бежишь десятку? Постарайся максимально выложиться, чтобы на командную гонку сил не осталось". У нас есть шанс побороться как минимум за медаль, но какого она будет достоинства? Давайте дождемся воскресенья.
Давайте не будем торопиться насчет трех медалей. Мотивация у нас есть, мы будем стараться. Медаль в командной гонке нужна не только мне, а всей сборной. Командная гонка – это та дисциплина, в которой мы должны себя реализовывать. С той командой, которая у нас есть, мы имеем все шансы сделать это в воскресенье», — приводит слова Скобрева «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Российский конькобежец Иван Скобрев прокомментировал свою вторую бронзовую медаль Чемпионата мира, завоеванную на дистанции 5000 метров.

 

- Я уже шучу, что раз не получается качество, буду брать количеством. Бронзой я доволен, но внутри сидит обида. Было реально побороться за серебро, но я этого не сделал. Что Юсков, что Крамер на своих дистанциях 1500 и 5000 метров действительно были непобедимы, к тому же соперники в борьбе за второе место - Дэвис и Бергсма – бежали после меня, - приводит слова Скобрева "СЭ".

 




/newsother/63986-.html
rss
Карта