Артемьев: мы показали, что у нашей команды есть потенциал

Лидер сборной России по регби-7 Василий Артемьев рассказал о сложностях, с которыми пришлось столкнуться его команде в матче с японцами (12:12) на Кубке мира в Москве. 

 

- Нам не удалось реализовать те планы, которые у нас были. Однако тот факт, что в матче с Японией мы набрали 12 очков и к концу игры могли даже выиграть, показывает, что у команды есть потенциал, его можно и нужно использовать. Было тяжело и физически, и психологически, ведь это большой турнир. Скажу вам, что игра при таких погодных условиях - далеко не самая приятная вещь. Но мы справились с этими двумя факторами и сумели сравнять счёт. Это был не пойманный кураж, а наша работа. Мы упорно работали на поле, чтобы получить необходимые очки.      

 

В регби-7 сложно играть без мяча, а нам сегодня приходилось много обороняться. Хорошие команды, удерживая мяч, рано или поздно находят брешь в любой защите. Поэтому как бы хорошо мы не защищались, японцы всё равно смогли бы занести свои две попытки, - передаёт слова Артемьева корреспондент "Спортивной Планеты" Денис Цвилёв. 




/newsother/66687-.html
rss
Карта