Светлана Царукаева: даже не думала о завершении карьеры

 

Серебряный призер Лондона-2012 по тяжелой атлетике россиянка Светлана Царукаева рассказала о восстановлении после травмы.
«Операцию на колене мне сделали спустя два месяца после Олимпийских игр в Лондоне. Реабилитация проходила неплохо, и через три месяца после операции мой тренер сказал, что можно приступать к тренировкам. Но колено начало воспаляться еще сильнее – оказалось, что мы поспешили, еще рано было приступать к работе.
Теперь я жду полного восстановления, и буду руководствоваться только своими собственными ощущениями. Когда почувствую, что действительно восстановилась, что колено больше не беспокоит – начну тренироваться. Сейчас моя жизнь направлена только на скорейшую реабилитацию. Я постоянно езжу между Владикавказом и Москвой, лечусь, делаю уколы.
В своей спортивной карьере я испытывала и не такие сложности. Все мои медали дались мне очень тяжело. Если так можно сказать, я топтала тропу всем девочкам, которые шли за мной. Все трудности приходилось преодолевать именно мне, поэтому эта травма для меня – просто пустяк. Не тот случай, из-за которого я опущу руки. Даже не думала о завершении карьеры», – рассказала Царукаева в интервью агентству «Весь спорт».

Серебряный призер Лондона-2012 по тяжелой атлетике россиянка Светлана Царукаева рассказала о восстановлении после травмы.

 

- Операцию на колене мне сделали спустя два месяца после Олимпийских игр в Лондоне. Реабилитация проходила неплохо, и через три месяца после операции мой тренер сказал, что можно приступать к тренировкам. Но колено начало воспаляться еще сильнее - оказалось, что мы поспешили, еще рано было приступать к работе.
Теперь я жду полного восстановления, и буду руководствоваться только своими собственными ощущениями. Когда почувствую, что действительно восстановилась, что колено больше не беспокоит - начну тренироваться. Сейчас моя жизнь направлена только на скорейшую реабилитацию. Я постоянно езжу между Владикавказом и Москвой, лечусь, делаю уколы.

 

В своей спортивной карьере я испытывала и не такие сложности. Все мои медали дались мне очень тяжело. Если так можно сказать, я топтала тропу всем девочкам, которые шли за мной. Все трудности приходилось преодолевать именно мне, поэтому эта травма для меня - просто пустяк. Не тот случай, из-за которого я опущу руки. Даже не думала о завершении карьеры, - рассказала Царукаева в интервью агентству "Весь спорт".

 




/newsother/70678-.html
rss
Карта