Михаил Мамиашвили избран вице-президентом FILA

 

в Риме (Италия) проходит заседание бюро Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA). Вице-президентом FILA был единогласно избран президент Федерации спортивной борьбы России, олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили. Своё избрание Михаил Мамиашвили (на фото) прокомментировал Агентству спортивной информации «Весь спорт».
«Мою кандидатуру на пост вице-президента FILA выдвинул президент FILA Ненад Лалович, - сказал Михаил Мамиашвили. – Затем была стандартная процедура представления биографии и, собственно, само голосование. В итоге меня поддержали даже члены бюро, с которым моя позиция и видение перспектив борьбы несколько расходятся. Новая должность – это серьезное доверие и ещё большая ответственность. Результаты сегодняшних выборов оцениваю, как оценку заслуг России в деле сохранения борьбы в олимпийской программе. А также, как признание потенциала нашей страны и её роли в дальнейшем развитии спортивной борьбы в мировом масштабе. На протяжении многих лет Федерация спортивной борьбы России, в которой работает команда грамотных и опытных профессионалов, выступала инициатором прогрессивных преобразований. Многие из них были реализованы только в прошлом году, когда борьбе пришлось доказывать своё право остаться в олимпийской семье. Уверен, что опираясь на возможности нашей страны и колоссальную значимость российской борьбы, мы сможем принести пользу любимому виду спорта».

В Риме (Италия) проходит заседание бюро Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA). Вице-президентом FILA был единогласно избран президент Федерации спортивной борьбы России, олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили. Своё избрание Михаил Мамиашвили прокомментировал Агентству спортивной информации "Весь спорт".

 

- Мою кандидатуру на пост вице-президента FILA выдвинул президент FILA Ненад Лалович, - сказал Михаил Мамиашвили. - Затем была стандартная процедура представления биографии и, собственно, само голосование. В итоге меня поддержали даже члены бюро, с которым моя позиция и видение перспектив борьбы несколько расходятся. Новая должность - это серьезное доверие и ещё большая ответственность. Результаты сегодняшних выборов оцениваю, как оценку заслуг России в деле сохранения борьбы в олимпийской программе. А также, как признание потенциала нашей страны и её роли в дальнейшем развитии спортивной борьбы в мировом масштабе.

 

На протяжении многих лет Федерация спортивной борьбы России, в которой работает команда грамотных и опытных профессионалов, выступала инициатором прогрессивных преобразований. Многие из них были реализованы только в прошлом году, когда борьбе пришлось доказывать своё право остаться в олимпийской семье. Уверен, что опираясь на возможности нашей страны и колоссальную значимость российской борьбы, мы сможем принести пользу любимому виду спорта».

 




/newsother/73667-.html
rss
Карта