Яков Селезнев: детстве у меня не было желания поиграть в НХЛ

Защитник "Ак Барса" Яков Селезнев рассказал о своих контрактных отношениях:

- Я же не просто за красивые глаза получил предложение снова попробовать свои силы в казанской команде. Не забывайте, что я был в аренде, согласно которой провел два последних сезона в "Амуре". Сыграл 66 матчей в чемпионате КХЛ. Не могу сказать, что получилось все задуманное, но зато сам стал чувствовать себя гораздо увереннее. С генеральным директором "Ак Барса" Равилем Шавалеевым, когда я уходил в аренду, как раз был разговор о том, чтобы я наигрывался, получал опыт.

- Удавалось следить за командой, с которой у вас контракт?

- Конечно. Интернет пока еще никто не отменял, и благодаря нему я не только информацию о сыгранных матчах просматривал, но следил за трансляциями матчей "Ак Барса". Не забывайте, что у меня в команде оставалось много друзей. Отслеживал как их статистику конкретно, так и общую статистику команды. Если смотреть на «Ак Барс» со стороны, то становится понятно, что команда сбалансированная, у которой практически нет пробелов. Сильная атака, уверенная оборона, вратарь вообще все подряд ловит. 

- Понятно, что сейчас у вас в планах закрепиться в "Ак Барсе". А НХЛ значится в них?

- Нет. По некоторым причинам меня так и не поставили в свое время на драфт. Поэтому я никак не рассматриваю себя в составе какой-либо американской или канадской команды. Кстати, даже в детстве у меня не было желания поиграть в НХЛ.




/newspredsezon/13099-.html
rss
Карта