Андрей Сафронов: Цветков не понял: не все золото, что блестит

 

Генеральный директор ОХК «Динамо» Андрей Сафронов заявил, что его клуб станет первым в КХЛ, который откроет бюджет, а также рассказал, как проходят переговоры о подписании контрактов с хоккеистами.
«ОХК «Динамо» будет командой без долларовых миллионеров. Мы уже укомплектовались, осталось только одно место для легионера. Хотели подписать Кайгородова, но потом рассудили, что именно сейчас приглашать его нет смысла. Я позвонил Леше, объяснил ситуацию. При сегодняшних информационных технологиях можно нажать кнопку и увидеть – в «Динамо» миллионеров нет. И первым клубом, который откроет свой бюджет, будет «Динамо».
Трудно ли в переговорах? Нет. Вот дали Цветкову больше в Череповце – он и ушел. Но, думаю, пожалеет много раз, что расстался с командой. И мысленно вернется. Знаете, из ХК МВД с высоко поднятой головой уходил и возвращался Юра Бабенко. Может, Дима Субботин. Больше никто. Бабенко ушел в «Магнитку», стал чемпионом – оттуда перебрался в Питер и снова вернулся к нам.
После седьмого матча с «Ак Барсом», тем же вечером сидели в ресторане. Кто-то взял пиво, кто-то вино, кто-то – более прозрачные напитки. Бабенко поднялся с кружкой пива: «Можно, я скажу? Больше такой команды, коллектива не будет. Мы жили как одно целое…» Я ответил: «Юра, ее не будет, если вас не будет. Большинство игроков остается. Через год вернемся к этому разговору…» Команда-то у нас получше стала – и компактнее, и профессиональнее.
К нам и прежде шли люди с огромных контрактов на довольно средние – и доказывали, что чего-то в этой жизни могут. Я люблю психологию, но понять не в силах: как человеку объяснить, что ему надо уходить на меньшее? Как агенты их убеждают? Приходил Леша Чупин из Казани, получая до этого кратно большие деньги. Сергей Климентьев в «Ак Барсе» зарабатывал на порядок лучше. От нас переехал в Омск – где стал получать еще больше, чем когда-то в Казани. ХК МВД был трамплином для людей, которым плохо.
Человеческие качества для меня это на первом месте. По человеческим качествам были вопросы к тому же Цветкову. Хотя он прошел с ХК МВД огонь, воду и медные трубы. Вот вы спрашивали, как Цветков уехал? Некрасиво. Не попрощавшись. Президент клуба Михаил Тюркин с ним разговаривал после финального матча: «Что, Леша, играем?» – «Да, Михаил Леонидович, играем!» А у него уже все было решено с Череповцом. Цветков не понял: не все золото, что блестит. Примет ли его новая команда со всеми сложностями характера?» – приводит слова Сафронова «Спорт-Экспресс».

Генеральный директор ОХК "Динамо" Андрей Сафронов заявил, что его клуб станет первым в КХЛ, который откроет бюджет:

- ОХК "Динамо" будет командой без долларовых миллионеров. Мы уже укомплектовались, осталось только одно место для легионера. Хотели подписать Кайгородова, но потом рассудили, что именно сейчас приглашать его нет смысла. Я позвонил Леше, объяснил ситуацию. При сегодняшних информационных технологиях можно нажать кнопку и увидеть - в "Динамо" миллионеров нет. И первым клубом, который откроет свой бюджет, будет "Динамо".

Трудно ли в переговорах? Нет. Вот дали Цветкову больше в Череповце - он и ушел. Но, думаю, пожалеет много раз, что расстался с командой. И мысленно вернется. Знаете, из ХК МВД с высоко поднятой головой уходил и возвращался Юра Бабенко. Может, Дима Субботин. Больше никто. Бабенко ушел в "Магнитку", стал чемпионом - оттуда перебрался в Питер и снова вернулся к нам.

После седьмого матча с "Ак Барсом", тем же вечером сидели в ресторане. Кто-то взял пиво, кто-то вино, кто-то - более прозрачные напитки. Бабенко поднялся с кружкой пива: "Можно, я скажу? Больше такой команды, коллектива не будет. Мы жили как одно целое…" Я ответил: "Юра, ее не будет, если вас не будет. Большинство игроков остается. Через год вернемся к этому разговору…" Команда-то у нас получше стала - и компактнее, и профессиональнее.

К нам и прежде шли люди с огромных контрактов на довольно средние - и доказывали, что чего-то в этой жизни могут. Я люблю психологию, но понять не в силах: как человеку объяснить, что ему надо уходить на меньшее? Как агенты их убеждают? Приходил Леша Чупин из Казани, получая до этого кратно большие деньги. Сергей Климентьев в "Ак Барсе" зарабатывал на порядок лучше. От нас переехал в Омск - где стал получать еще больше, чем когда-то в Казани. ХК МВД был трамплином для людей, которым плохо.

Человеческие качества для меня это на первом месте. По человеческим качествам были вопросы к тому же Цветкову. Хотя он прошел с ХК МВД огонь, воду и медные трубы. Вот вы спрашивали, как Цветков уехал? Некрасиво. Не попрощавшись. Президент клуба Михаил Тюркин с ним разговаривал после финального матча: "Что, Леша, играем?" -"Да, Михаил Леонидович, играем!" А у него уже все было решено с Череповцом. Цветков не понял: не все золото, что блестит. Примет ли его новая команда со всеми сложностями характера?

 




/newspredsezon/13230-.html
rss
Карта